Home Berita

Selamat! Ini Pemenang Dana Hibah Program Mahasiswa Wirausaha (PMW) UNJ 2017!

713
BAGIKAN

UNJKita.com – Selamat kepada 34 tim pemenang dana hibah Program Mahasiswa Wirausaha (PMW) UNJ 2017. Tepat di hari Selasa, 8 Agustus 2017 jam 20.00 WIB menjadi hari bersejarah bagi 34 tim pemenang dana hibah program mahasiswa wirausaha UNJ 2017. Pemenang dana hibah kali ini cukup variatif, karena dimenangkan oleh 8 fakultas. Terdiri dari 113 mahasiswa/i UNJ, yakni: 40 mahasiswa/i Fakultas Ekonomi, 32 mahasiswa/i Fakultas Teknik, 17 mahasiswa/i Fakultas Ilmu Sosial, 12 mahasiswa/i Fakultas Matematika dan Ilmu Pengetahuan Alam, 5 mahasiswa/i Fakultas Ilmu Pendidikan, 4 mahasiswa/i Fakultas Ilmu Olahraga, 2 mahasiwa/i Fakultas Bahasa dan Seni, dan 1 mahasiswa/i Fakultas Pendidikan Psikologi.

Berikut daftar masing-masing nama pemenang program mahasiswa wirausaha dan judul lomba yang lolos:

A. KATEGORI JASA DAN PERDAGANGAN
1. CSJ Swimming Club
Pengusul: Ahmad Abas (FIO), Ryan Eka Putra (FIO), Adi Surya Sasmita (FIS), Muhammad Solihin (FE)
2. Wisata Edukasi
Pengusul: Hana Mufida Naufal ( FE), Tami Nurhasanah (FE), Titi Muntiarti (FE)
3. Easy Book Store (EBS)
Pengusul: Sri Utami Nurhasanah (FE), Titi Muntiarti (FE)
4. RnB
Pengusul: Agung Kurniawan (FE), Feri Widia Astuti (FE), Ismia Fadillah (FE), Hermin Mayang R. P. (FE)
5. Ruang Kreatif
Pengusul: Naufal Fatahillah (FT), Firly Karina Hutami (FT), I Gede Aldika Novan (FT), Farah Faridah Robbaniyah(FT)
6. Cyber Care PC Consultan
Pengusul: Febrian Abdul Fatah (FMIPA), Candra Febrian Tri P. (FMIPA), Anjar Mursyidi (FMIPA), Tasya Nurfitria (FMIPA)
7. Bimbingan Belajar BEE
Pengusul: Winarsih (FIP), Aida Malyta (FIP)
8. ARC (Anak Rajin Corporation)
Pengusul: Denawati Junia (FMIPA), Savira Rahmah Zakiyyah (FMIPA), M. Endar (FT), M. Nurilman Baehaqi (FT)

B. KATEGORI MAKANAN DAN MINUMAN
1. Opak OPAH (Oven Praktis Aman dan Higenis)
Pengusul: Bimo Wahyu Wibowo (FE), Hanifah (FIS), Saropi (FIS), Diana Dwi Lestari (FBS)
2. Wonderful Spagheti
Pengusul: Ahmad Maulana Farizi (FE), Cita Silvia (FE), Yunisa Lestari (FE)
3. Batavia Ceriwis Food (BCF)
Pengusul: Mi’raj Adib Mustafa (FE), M. Adithio Nugraha (FE), Karil Maulita (FE), Afi Nur Nafisah (FE)
4. Sweet Dig
Pengusul: Eka Agustiana (FE), Dwinta Melliani Afandi (FE), Eka Amalia Nurmifthati (FE), Ria Riyanti (FE)
5. Donasi (Donat Aneka Kreasi)
Pengusul: Tiara Ayuningtyas (FE), Revi Adelina Diasjoti (FE), Sarah Aini (FE), Elis Dayanti (FIS)
6. Singkong Bola Mercon
Pengusul: Ahmad Maulana (FE), Dara Anggraeni (FE), Helsa Novelia (FE), Ismail (FE)
7. BumPasPranAk (Bumbu Pasta Praktis dan Enak)
Pengusul: Khoirunnisa Afifah (FT), Ayu Widya Lestari (FT), Indah Dwi Permatasari (FT), Rihana Izzata (FT)
8. KELIMUT (Keju Berselimut)
Pengusul: Dhimaz Idris Al-Rasyid (FT), Fa’izah Fauzi (FT), Ledia Indah Sari (FT), Nindy Putri Aryani (FT)
9. Cut’s Keudee
Pengusul: Khadijah Arum Hasanah (FMIPA), Ahmad Ramadhan Putra (FT)
10. CHOCHONAT Island
Pengusul: Wahdiyati Laisa Ajeng Pratiwi (FMIPA), Alya Nurrrima Syifa (FE), Citra Pratiwi (FE), Fauzia Irfani (FMIPA)
11. Wingko Cinta
Pengusul: Ade Gunawan (FIS), Miftahul Ilmi (FIS)
12. C-THIES
Pengusul: Kresna Susilo Zaelani (FIS), Ajeng Bella Sesanti (FIS)
13. SUSU BESI (Berenergi dan Bernutrisi)
Pengusul: Diana Berti Ika Jayanti (FIS), Hairul Rida (FIS), Luthfita Aziza (FIS), Nur Rezky Aulia S (FIS)
14. Citra Coffee
Pengusul: Aulia Septiyaningrum (FIP), Arianta Eka Desti Mustika (FIO), Fahmi Rifa Maulana (FIS)
15. SOMAD (Sosis-Sosis Amad)
Pengusul: Emilia Safitri (FIP), Siti Masitoh (FIP), Sri Rahayu (FIS), Yuni Hafidah (FT)
16. Kripik Moring
Pengusul: Bayu Anugrah (FPP), Cidi Cindiawati (FMIPA), Faris Taqwa (FT), Mahdi Mastori (FT)
17. MaDonuts
Pengusul: Ulfi Rahma Efrianti (FMIPA), Abda’u Ika Qifitriyani (FMIPA), Achmad Tegar Pribadi (FE)

C. KATEGORI INDUSTRI KREATIF
1. Twone’s
Pengusul: Septiyani (FE), Shalawati Yasmin Effendi (FE), Sarah Nurbaitillah (FE), Mila Vivi Apriliani (FE)
2. Fateeh
Pengusul: Evi Nur Fatimah (FE) Afriani Habibah (FE)
3. Noyu.Project
Pengusul: Luqyana Camelia (FE), Mega Meliana (FE)
4. Handmade and Plastic Tottebag Corp
Pengusul: Ramadhan Hadi Saputra (FT), Rahma Ipak Ramadhani (FT)
5. LOH!! (Love Our Home)
Pengusul: Nurfitriyanie (FT), Anom Sutrisno (FT)
6. Jasa WARS (Wash and Repaint Shoes)
Pengusul: Rocky Abisai Benaya Sitorus (FT), Galuh Nopianto (FT), Triawan Adji Pangestu (FT), Adam Izzudin (FT)
7. iklanindong.com
Pengusul: Muhamad Sugeng Riyadi (FT), Naufal Hilmi (FT), Syifa (FT), Rafi Fikri (FT)
8. GUNNY (Goni Unggul dan Nyaman)
Pengusul: Noer Cahyo Dirgantoro (FIS), Dini Sintia Dewi (FIS), Prima Cipta Rizki Yantari (FT), Rima Ratu Rahmadhina (FBS)
9. Pakaian Olahraga (Danus UKO)
Pengusul: Romauli Roli Bob Malau (FIS), Khonsa Salsabila Athifah (FT), Mira Kusuma (FIS)

 

Oleh : Rocky Abisai Benaya Sitorus

Komentar Kamu?