Kamu ingin masuk Universitas Diponegoro? Jika iya. Kamu Harus Tahu Berapa Daya Tampung UNDIP di setiap program studi.

UNDIP adalah salah satu perguruan tinggi negeri favorit di Indonesia. Kampus utama UNDIP terletak di Jl. Prof. Soedarto, SH Tembalang, Semarang.

UNDIP Terakreditasi A secara institusi dari Badan Akreditasi Nasional Perguruan Tinggi.

SBMPTN atau Seleksi Bersama Masuk Perguruan Tinggi Negeri merupakan salah satu jalur masuk PTN .

Berikut ini merupakan daya tampung UNDIP di SBMPTN 2020 yang wajib kamu ketahui sebelum mendaftarkan diri.

Program Studi Saintek

NoProgram StudiJenjangDaya Tampung 2021Peminat 2020Passing Grade(%)
1KESEHATAN MASYARAKATS110820585
2KEDOKTERANS16625572
3KEPERAWATANS16010195
4GIZIS14112723
5MATEMATIKAS15348910
6BIOLOGIS17130223
7KIMIAS15629319
8FISIKAS15616134
9STATISTIKAS15612126
10INFORMATIKAS15313353
11MANAJEMEN SUMBERDAYA PERAIRANS14826618
12AKUAKULTURS14818026
13PERIKANAN TANGKAPS13312725
14ILMU KELAUTANS16045513
15OCEANOGRAFIS15644912
16TEKNOLOGI HASIL PERIKANANS13625114
17TEKNIK SIPILS16615014
18ARSITEKTURS16012104
19TEKNIK MESINS16611845
20TEKNIK KIMIAS1606459
21TEKNIK ELEKTROS16010575
22PERENCANAAN WILAYAH DAN KOTAS16013434
23TEKNIK INDUSTRIS16012304
24TEKNIK LINGKUNGANS1608826
25TEKNIK PERKAPALANS14834513
26TEKNIK GEOLOGIS1424659
27TEKNIK GEODESIS1484969
28TEKNIK KOMPUTERS14810804
29PETERNAKANS19073212
30TEKNOLOGI PANGANS1459024
31AGROEKOTEKNOLOGIS1455398
32AGRIBISNISS1459444
33KEDOKTERAN GIGIS184641
34FARMASIS1157691
35BIOTEKNOLOGIS12723211

Program Studi Soshum

NoProgram StudiJenjangDaya Tampung 2021Peminat 2020Passing Grade(%)
1SASTRA INDONESIAS1505628
2SASTRA INGGRISS1508256
3SEJARAHS13922217
4ILMU PERPUSTAKAANS1446257
5HUKUMS124031047
6MANAJEMENS110228513
7EKONOMI PEMBANGUNANS16956412
8AKUNTANSIS110218395
9ADMINISTRASI PUBLIKS1639037
10ADMINISTRASI BISNISS16316703
11ILMU PEMERINTAHANS16313964
12ILMU KOMUNIKASIS16325182
13PSIKOLOGIS110835383
14BAHASA DAN KEBUDAYAAN JEPANGS1364126
15HUBUNGAN INTERNASIONALS13310263
16ANTROPOLOGI SOSIALS1454769
17EKONOMI SYARIAHS1394419

Itulah informasi daya tampung UNDIP seluruh program studi untuk SBMPTN 2020. Semoga bermanfaat. Untuk mengetahu informasi daya tampung kampus lain silahkan kamu klik kategori daya tampung♥.

Alumni Penting

Banyak Alumni UNDIP yang menjadi orang penting dan berpengaruh di Indoensia. Diantaranya adalah:

  • Michael Bambang Hartono
  • Soekarwo
  • Hendarman Supandji
  • Susi Pudjiastuti
  • Tjahjo Kumolo
  • Dan Masih Banyak lagi

Sejarah Singkat UNDIP

Universitas Diponegoro disingkat Undip, adalah sebuah Perguruan Tinggi Negeri di Indonesia yang berlokasi di Semarang, Jawa Tengah, Indonesia. Undip didirikan pada tahun 1956 sebagai Perguruan Tinggi Swasta dan baru mendapat status sebagai Perguruan Tinggi Negeri pada tahun 1961. wikipedia

FAQ

Apakah bisa diterima SBMPTN jika tidak lolos SNMPTN?

Bisa. Tidak lolos SNMPTN tidak akan mempengaruhi SBMPTN kamu. Justru kalau diterima SNMPTN, kamu tidak boleh ikut SBMPTN.

Berapa biaya kuliah per semester di UNDIP?

Untuk jalur SNMPTN/SBMPTN dan Mandiri cukup berbeda. UNDIP juga telah menerapkan  Uang Kuliah Tunggal atau UKT yang memiliki beberapa golongan.

  • SNMPTN/SBMPTN: Rp500.00 – Rp19.000.000
  • Jalur Mandiri : Rp5.000.00 – Rp100.000.000

Selengkapnya bisa kamu lihat di link ini.